Открытое акционерное общество
Отдел по СМИ: (383)-314-66-98, (383)-314-66-82         Книжно-журнальная группа: (383)-314-66-69         Группа производства упаковки: (383)-314-66-66
Новости    
Главная    
Контакты    
Продукция    
Закупки    
Оборудование    
Требования    
Нормативы    
Советы    
Аренда    
Аренда    
Почта    
История    
Раскрытие информации    

Рейтинг@Mail.ru

     После получения предприятием всех необходимых документов о переименовании ФГУИПП "Советская Сибирь" в ОАО "Советская Сибирь" началась кампания по подписанию договоров на 2005 год.

     Основная особенность договоров этого года заключается в том, что типография отказалась от действовавшей в течение двух лет практики расчета стоимости производства на основе текущего курса доллара США.

     В течение двух лет издатели, заключившие договора с нашим предприятием, имели явное преимущество на рынке. Курс доллара только в этом году потерял в весе около 10%. А это значит, что цена производства каждого номера газеты или журнала неуклонно снижалась. Между тем росла инфляция. Официальные данные утверждают, что уровень инфляции по итогам 11 месяцев составил около 10% в рублях.

     Таким образом, в этом году услуги предприятия подешевели почти на 20%. В течение 2004 года мы старались сохранить рентабельность производства за счет наращивания мощности производственной базы, привлечения новых заказчиков, расширения сферы оказываемых услуг. Сегодня машины с продукцией, отпечатанной нашей типографией, ежедневно отправляются в Томск, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Красноярск, Екатеринбург, Иркутск и даже в Благовещенск.

     К сожалению, типография исчерпала все возможные ресурсы по привлечению новых клиентов, а продолжающийся рост цен, который уже не зависит ни от курса доллара, ни от курса евро, заставляет нас вернуться на рублевые цены. В связи с этим коммерческий отдел предприятия подготовил для подписания два вида договоров.

          Первый: стандартный (24 страницы) - не содержит цен на отдельные спецификации, однако в нем присутствует методология расчета заказа на все виды оборудования предприятия. Он не совсем удобен для издателей, не имеющих в своем штате сотрудников, владеющих практикой расчета заказов в полиграфии.

          Второй: сокращенный вариант (12 страниц) - содержит цену за 1 экземпляр издания по конкретным спецификациям. В договоре отмечено при какой цене на бумагу производился расчет. В случае изменения отпускных цен на бумагу меняется и приложение к договору с расчетными ценами. Договор наиболее удобен для изданий со стандартными спецификациями. Договора готовят и согласовываются менеджерами коммерческого отдела.