Открытое акционерное общество
Отдел по СМИ: (383)-314-66-98, (383)-314-66-82         Книжно-журнальная группа: (383)-314-66-69         Группа производства упаковки: (383)-314-66-66
Новости    
Главная    
Контакты    
Продукция    
Закупки    
Оборудование    
Требования    
Нормативы    
Советы    
Аренда    
Аренда    
Почта    
История    
Раскрытие информации    

Рейтинг@Mail.ru

      CIP-3 – международная система передачи данных от RIP-станций на красочные аппараты печатной машины. Поддерживается подавляющим большинством производителей современных печатных машин.

      После составления спуска полос оператор репроцентра создает файл CIP-3 и передает его на печатную машину. Печатник вместе с заданием на печать издания загружает и файл CIP-3. Машина автоматически настраивает красочные аппараты на ту красочность, которую задал дизайнер издания. Теперь ручное изменение красочности на полосах требуется только в тех случаях, когда дизайнер при создании макета полосы допустил серьезные ошибки и их требуется как-то исправить за счет ручной регулировки красочных аппаратов.

      Испытания, проведенные в газетном цехе на печатной машине Uniset-70, поддерживающей данный формат передачи данных, показали, что система прекрасно работает и значительно облегчает процесс приводки газет и журналов.

      С 15 июля 2005 года приводка всех изданий, печатаемых на печатной машине Uniset-70, осуществляется с использованием программного комплекса CIP-3.