Открытое акционерное общество
Отдел по СМИ: (383)-314-66-98, (383)-314-66-82         Книжно-журнальная группа: (383)-314-66-69         Группа производства упаковки: (383)-314-66-66
Новости    
Главная    
Контакты    
Продукция    
Закупки    
Оборудование    
Требования    
Нормативы    
Советы    
Аренда    
Аренда    
Почта    
История    
Раскрытие информации    

Рейтинг@Mail.ru

     В течение 3 недель сотрудники московского представительства швейцарской фирмы FERAG вели работы по монтажу нового стекера. Стекер - очень важная деталь современной печатной машины. Именно на нем формируется газетная пачка. Точность и скорость работы данного агрегата влияют на отгрузку готовой продукции и соответствие количества газет в пачках указанному в спецификации издания.

     Более полутора лет печатный комплекс на основе Uniset -70 имел только один вывод оборудованный стекером. Малейшая остановка в прохождении газет на отгрузку неминуемо вела к остановке печатной машины. При печати газет с двух башен такая ситуация становится роскошью. Теперь, при неисправности первого вывода автоматически следует переключение на второй, а после устранения причин остановки первого вывода выдача продукции продолжается с основного стекера.

     Новый стекер не только повысил устойчивость работы всего выводящего комплекса - он стал более мощным. Это тоже немаловажно. Печать с двух башен привела к тому, что газеты выходят объемом от 8 до 48 полос. Максимальный вес одной газеты увеличился в 3 раза. Старый стекер, показывая неплохие результаты при печати 8 и 16 полосников, стал давать сбои при печати 24-32-48 полосников. Это еще одна причина, по которой мы вынуждены были поменять базовый вывод газет на печатном агрегате Uniset -70.